Carregando... Carregando...
México: Liga MX Apertura
4' - 1º Tempo Cruz Azul 0:0 Morelia
4' - 1º Tempo Veracruz 0:0 Jaguares
03:00 Monterrey -:- Tigres
04:00 Atlas -:- Puebla
04:06 Pachuca -:- Leones Negros U. de G.
20:00 Toluca -:- Leon
Argentina: Primera B Metropolitana Torneo de Transicion
01:05 CA Fenix -:- Club Atletico Estudiantes
16:35 Atlanta -:- Villa Dalmine
Peru: Primera División - Clausura
01:30 Sport Huancayo -:- Alianza Lima
18:00 FBC Melgar -:- Real Garcilaso
20:15 U.Comercio -:- Juan Aurich
23:00 Universitario de Deportes -:- Inti Gas Deportes
Colômbia: Liga Postobón Clausura
01:30 Autonoma -:- Santa Fe
01:30 Atletico Nacional -:- Aguilas Doradas
03:45 Millonarios -:- A. Petrolera
22:15 Deportivo Pasto -:- Atletico Junior
Paraguai: Division Profesional - Clausura
01:40 Nacional -:- Olimpia
22:30 Luqueno -:- 3 de Febrero
22:30 Cerro Porteno -:- Rubio Nu
Brasil: Serie A
02:00 Botafogo RJ -:- Flamengo
02:00 Internacional -:- Bahia
Brasil: Serie B
02:00 Luverdense -:- Oeste FC
02:00 Vila Nova -:- Sampaio Correa
Argentina: Primera B Nacional Torneo de Transicion
02:00 Deportivo Santamarina -:- All Boys
02:10 Argentinos Juniors -:- Nueva Chicago
20:00 Crucero del Norte -:- Union
21:00 Ferro Carril Oeste -:- Instituto
21:00 Patronato de Parana -:- Huracan
Estados Unidos de América: Major League Soccer
02:30 New England Rev. -:- Toronto FC
03:30 FC Dallas -:- Portland Timbers
04:00 Vancouver Whitecaps -:- Colorado Rapids
22:00 Columbus Crew -:- Philadelphia Union
22:30 CD Chivas USA -:- San Jose Earthquakes
Estados Unidos de América: NASL Fall Season
02:30 Atlanta Silverbacks -:- Carolina RailHawks
02:30 New York Cosmos -:- Tampa Bay Rowdies
02:30 Fort Lauderdale Strikers -:- FC Edmonton
03:00 Minnesota United -:- San Antonio Scorpions FC
21:00 Ottawa Fury -:- Indy Eleven
Argentina: Primera Torneo de Transiciоn
02:30 Olimpo -:- Racing Club
20:00 Estudiantes -:- Quilmes
20:00 Lanus -:- San Lorenzo
23:15 Boca Juniors -:- Defensa y Justicia
Chile: Primera Division Apertura
02:30 O'Higgins -:- Huachipato
20:30 U.La Calera -:- Colo Colo
21:00 Cobreloa -:- Deportes Iquique
21:00 Antofagasta -:- Barnechea
23:00 Univ. de Chile -:- Palestino
Bolívia: Primera Division - Apertura
03:30 Bolivar -:- Nacional Potosi
21:00 Real Potosi -:- Sport Boys Warnes
21:00 Universitario de Pando -:- Oriente Petrolero
22:00 Jorge Wilstermann -:- Universitario
23:00 The Strongest -:- San Jose
Honduras: Liga Nacional - Apertura
04:00 CD Vida -:- CD Real Sociedad
22:00 Parrillas One -:- Platense FC
Costa Rica: Primera Torneo de Invierno
04:00 Club Sport Herediano -:- LD Alajuelense
19:00 Municipal Perez Zeledon -:- Deportiva Carmelita
20:00 CS Uruguay -:- AS Puma Generalena
Guatemala: Liga Nacional Apertura
04:30 Club Xelaju -:- Coatepeque
19:00 Deportivo Malacateco -:- Deportivo Marquense
19:05 Universidad SC -:- Deportivo Petapa
19:15 Antigua Guatemala -:- Halcones FC
22:30 Guastatoya -:- CSD Municipal
Japão: J. League
06:00 Vegalta Sendai -:- Kashiwa Reysol
09:00 Vissel Kobe -:- Omiya Ardija
09:00 Sagan Tosu -:- Albirex Niigata
12:00 Kashima Antlers -:- Urawa Red Diamonds
12:00 Yokohama F.Marinos -:- Cerezo Osaka
12:00 Ventforet Kofu -:- Kawasaki Frontale
12:00 Shimizu S-Pulse -:- Sanfrecce Hiroshima
12:00 Gamba Osaka -:- FC Tokyo
12:00 Tokushima Vortis -:- Nagoya Grampus Eight
Japão: J. League 2
06:00 Consadole Sapporo -:- Shonan Bellmare
06:00 Yamagata -:- Yokohama FC
06:00 Mito Hollyhock -:- Kamatamare Sanuki
06:00 Tochigi SC -:- Avispa Fukuoka
06:00 Thespakusatsu Gunma -:- JEF United Chiba
06:00 Tokyo Verdy 1969 -:- Ehime FC
06:00 Matsumoto Yamaga -:- Kataller Toyama
07:00 V-Varen Nagasaki -:- Roasso Kumamoto
08:00 Jubilo Iwata -:- Kyoto Sanga FC
09:00 Giravanz Kitakyushu -:- FC Gifu
09:00 Oita Trinita -:- Fagiano Okayama FC
Austrália: A-League
06:00 Wellington Phoenix -:- Newcastle Jets
08:00 Adelaide United -:- Perth Glory
Coréia do Sul: K. League Classic
07:00 Pohang Steelers -:- Sangju Sangmu
07:00 Jeonbuk FC -:- Suwon S.B.
07:00 Seongnam FC -:- Ulsan Hyundai
07:00 Gyeongnam FC -:- Jeju United
07:00 FC Seoul -:- Busan I'Park
07:00 Incheon United -:- Chunnam Dragons
Coréia do Sul: K league
07:00 Goyang Hi FC -:- Daegu FC
07:00 Suwon City -:- Chungju Hummel
Cazaquistão: Premier League Relegation Group
11:00 Zhetysu Taldykorgan -:- Spartak Semey
República Tcheca: Druha League
11:15 Zizkov -:- Usti nad Labem
15:30 Slovan Varnsdorf -:- Trinec
15:30 FK Kolin -:- FC Vlasim
Lituânia: A Lyga
12:00 Klaipedos Granitas -:- Dainava Alytus
18:00 Banga Gargzdai -:- Kruoja Pakruojis
Cazaquistão: Premier League Championship Group
12:00 Kaisar Kyzylorda -:- Aktobe
12:00 Shakhter Karagandy -:- FC Astana
14:00 Kairat Almaty -:- Ordabasy Shymkent
Itália: Lega Pro Grp C
12:00 Lupa Roma -:- Casertana
15:30 Vigor Lamezia -:- Reggina
17:00 Aversa -:- Benevento
19:00 Foggia -:- Catanzaro
Rússia: Premier League
12:30 FC Ufa -:- CSKA Moscow
12:30 Spartak Moscow -:- Lok. Moscow
18:00 Zenit St. Petersburg -:- Mordovya
Tailândia: Premier League
13:00 Samut Songkram -:- Police United FC
13:00 Suphanburi FC -:- TOT
13:00 Chiangrai United -:- Songkhla United FC
13:00 Osotspa Saraburi FC -:- Air Force Central FC
13:00 Army United -:- Singhtarua FC
13:00 Muang Thong United -:- Sisaket FC
13:00 Chonburi -:- Bangkok United
13:00 Buriram United -:- Chainat FC
13:00 PTT Rayong FC -:- Ratchaburi FC
13:00 Bangkok Glass -:- BEC Tero Sasana
Quênia: Premier League
13:00 Mathare United -:- SoNy Sugar
14:00 Chemelil Sugar -:- AFC Leopards
14:00 Bandari -:- KCB
15:15 Sofapaka -:- Gor Mahia
Espanha: Primera Division
13:00 Malaga -:- Rayo Vallecano
18:00 Espanyol -:- Deportivo La Coruna
20:00 Sevilla -:- Villarreal
22:00 Getafe -:- Atletico Madrid
Espanha: Segunda Division
13:00 Albacete -:- Valladolid
18:00 Lugo -:- Llagostera
18:00 Sporting Gijon -:- Osasuna
18:00 Girona -:- Mirandes
19:15 Alcorcon -:- Zaragoza
20:00 Tenerife -:- Barcelona B
22:00 Numancia -:- Leganes
Geórgia: Umaglesi Liga
13:00 Chikhura -:- Torpedo Kutaisi
15:00 Zestafoni -:- Merani Martvili
Belarus: Premier League Relegation Group
13:00 Dnepr Mogilev -:- Neman Grodno
Índia: Indian Super League
13:00 Atletico de Kolkata -:- Kerala Blasters FC
15:30 FC Pune City -:- FC Goa
Polônia: 1. Division
13:15 Stomil Olsztyn -:- Chojniczanka Chojnice
13:30 Pogon Siedlce -:- Widzew Lodz
Portugal: Segunda Liga
13:15 Portimonense -:- Benfica B
17:00 Sp.Covilha -:- Viseu
17:00 Vitoria de Guimaraes B -:- Olhanense
17:00 Leixoes -:- Maritimo B
17:00 Oriental -:- Trofense
17:00 Feirense -:- Atletico
17:00 Beira-Mar -:- Aves
18:00 Santa Clara -:- Tondela
18:00 U. Madeira -:- Braga B
18:00 FC Porto B -:- Freamunde
19:45 Farense -:- Chaves
Holanda: Eredivisie
13:30 Cambuur -:- Feyenoord
15:30 FC Utrecht -:- PSV Eindhoven
15:30 PEC Zwolle -:- SC Heerenveen
17:45 Excelsior -:- FC Twente
Turquia: Spor Toto Super Lig
13:30 Mersin -:- Eskisehirspor
16:00 Trabzonspor -:- Gaziantepspor
19:00 Istanbul Basaksehir -:- Galatasaray
Itália: Lega Pro Grp A
13:30 Como -:- Renate
15:30 Bassano V. -:- Sassari Torres
Cancelado Vicenza -:- Feralpisalò
17:00 Cremonese -:- Venezia
19:00 Novara -:- Sudtirol
Itália: Lega Pro Grp B
13:30 Forli -:- Lucchese
15:30 Carrarese -:- Santarcangelo
15:30 Pistoiese -:- Teramo
17:00 Ascoli -:- Gubbio
19:00 San Marino -:- US Ancona 1905
Noruega: 1. Divisjon
14:00 Alta -:- Ull Kisa
14:00 Bryne -:- Mjondalen
14:00 Bærum -:- Hamarkameratene
14:00 Tromsø -:- Fredrikstad
14:00 Kristiansund BK -:- Hødd
14:00 Sandefjord -:- Hønefoss
14:00 Nest Sotra -:- Ranheim
14:00 Strommen -:- Tromsdalen
Suécia: Superettan
14:00 Gais -:- Hammarby
18:00 Varbergs BoIS FC -:- IFK Varnamo
Finlândia: Veikkausliiga
14:00 HJK -:- RoPS
Letónia: Virsliga
14:00 FK Spartaks -:- FK Daugava Riga
14:00 FC Daugava -:- BFC Daugava
Dinamarca: 2. Division East
14:00 Svebølle -:- B 1908
14:00 Fremad Amager -:- B 93
14:30 Holbaek -:- Avarta
16:00 Nykoebing FC -:- Avedøre
Dinamarca: 2. Division West
14:00 Thisted -:- Varde
14:00 Kolding B -:- Svendborg
14:30 Ringkøbing -:- Middelfart G og BK
15:00 Næstved -:- Kolding IF
Montenegro: 1. CFL
14:00 Rudar P. -:- Sutjeska
Turquia: PTT 1. Lig
14:00 Osmanlispor FK -:- Orduspor
16:00 Altinordu -:- Kayserispor
18:30 Samsunspor -:- Elazigspor
Azerbaijão: Premier League
14:00 FK Neftchi -:- Inter Baku
16:00 FK Karabakh -:- Khazar Lenkoran
Escócia: Championship
14:15 Hibernian -:- Hearts
Alemanha: 2. Bundesliga
14:30 1860 Munchen -:- Braunschweig
14:30 Ingolstadt -:- FC Heidenheim
14:30 Sandhausen -:- Aue
Alemanha: Regionalliga Northeast
14:30 VfB Auerbach -:- TSG Neustrelitz
14:30 Union Berlin II -:- Plauen
14:30 FC Viktoria 1889 Berlin -:- ZFC Meuselwitz
14:30 Hertha Berlin II -:- FSV Zwickau
14:30 BFC Dynamo -:- FSV Wacker Nordhausen
14:30 Carl Zeiss Jena -:- Berliner AK 07
Bósnia-Herzegovina: Premier League
14:30 FK Mladost Velika Obarska -:- Zeljeznicar
18:00 Borac Banja Luka -:- Sloboda Tuzla
Macedónia: Prva Liga
14:30 Teteks -:- Rabotnicki
14:30 Fk Metalurg Skopje -:- Pelister
14:30 FK Turnovo -:- Shkendija 79
14:30 FK Vardar Skopje -:- FK Bregalnica Stip
França: Ligue 1
15:00 Rennes -:- Lille
18:00 Guingamp -:- Nice
18:00 Saint Etienne -:- Metz
22:00 Lyon -:- Marseille
Dinamarca: Superligaen
15:00 Randers FC -:- OB
18:00 Hobro -:- FC Koebenhavn
20:00 Esbjerg fB -:- Broendby IF
Inglaterra: League 2
15:00 Morecambe -:- Exeter City
Escócia: Premiership
15:00 Celtic -:- Kilmarnock
Alemanha: 3. Liga
15:00 Borussia Dortmund II -:- Hansa Rostock
15:00 Mainz 05 II -:- Regensburg
Eslovénia: Prva Liga
15:00 NK Krka -:- Rudar Velenje
Alemanha: Regionalliga North
15:00 FT Braunschweig -:- Hamburger SV II
15:00 ETSV Weiche Flensburg -:- Werder Bremen II
15:00 Eintracht Norderstedt -:- Braunschweig II
15:00 Goslarer SC -:- BSV Rehden
15:00 TSV Havelse -:- Hannover II
15:00 Oldenburg -:- Cloppenburg
16:00 Meppen -:- Neumunster
Alemanha: Regionalliga Southwest
15:00 Hoffenheim II -:- Elversberg
15:00 Kaiserslautern II -:- Hessen Kassel
Polônia: 2. Division
15:00 Nadwislan Gora -:- Blekitni Stargard
Alemanha: Regionalliga West
15:00 Essen -:- Wattenscheid
Grécia: Super League
15:00 OFI Crete -:- Asteras Tripolis
17:15 PAOK Thessaloniki FC -:- Veria FC
17:15 AOK Kerkyra -:- Platanias
17:15 Panaitolikos -:- Panthrakikos Komotini
19:30 Olympiakos -:- Panathinaikos
Belarus: Premier League Championship Group
15:00 Gomel -:- Naftan Novopolotsk
Grécia: Football League North
15:00 Pierikos FC -:- Agrotikos
Grécia: Football League South
15:00 Apollon Smirnis -:- Paniliakos
Egito: Premier League
15:00 El Dakhleya -:- El Hodood
17:15 Al-Ittihad Al-Sakandary -:- Wadi Degla FC
19:30 Ismaily SC -:- ENPPI
Holanda: Jupiler League
15:30 NEC Nijmegen -:- FC Oss
15:30 Roda JC Kerkrade -:- Sparta Rotterdam
Bélgica: Jupiler League
15:30 Club Brugge -:- Gent
19:00 Anderlecht -:- Standard Liege
21:00 Mouscron-Peruwelz -:- Lokeren
Inglaterra: Premier League
15:30 Burnley -:- Everton
15:30 Tottenham Hotspur -:- Newcastle United
18:00 Manchester United -:- Chelsea
Romênia: Liga I
15:30 Concordia Chiajna -:- CFR Cluj
17:30 Dinamo Bucuresti -:- Pandurii
20:00 Tirgu Mures -:- Steaua Bucuresti
Marrocos: Botola Pro
15:30 FUS Rabat -:- KACM Marrakech
17:00 Difaa El Jadida -:- IZK Khemisset
18:45 Olympic Club de Safi -:- FAR Rabat
21:00 MAS Fes -:- RSB Berkane
Suécia: Allsvenskan
16:00 IFK Norrkoeping -:- Oerebro
16:00 AIK -:- Aatvidaberg
18:30 Elfsborg -:- Djurgaarden
18:30 Halmstads BK -:- Falkenbergs FF
Suíça: Challenge League
16:00 Wil -:- Chiasso
16:00 Le Mont LS -:- Lausanne
Dinamarca: 1. Division
16:00 Fredericia -:- Vejle Boldklub
Croácia: 1. Division
16:00 Dinamo Zagreb -:- Osijek
20:00 Rijeka -:- RNK Split
Bélgica: Second Division
16:00 Roeselare -:- Antwerp
16:00 KV.Woluwe-Zaventem -:- WS Bruxelles
Itália: Serie A
16:00 ChievoVerona -:- Genoa
16:00 Juventus -:- Palermo
16:00 Udinese -:- Atalanta
19:00 Cesena -:- Inter
19:00 Lazio -:- Torino
19:00 SSC Napoli -:- Hellas Verona
21:45 AC Milan -:- Fiorentina
Noruega: Tippeligaen
16:30 Rosenborg -:- Sandnes
16:30 Sarpsborg 08 -:- Stabaek
19:00 Lillestroem -:- Start
19:00 Sogndal -:- Molde
19:00 Viking -:- Aalesund
21:00 Bodoe/Glimt -:- Brann
Polônia: Ekstraklasa
16:30 Lech Poznan -:- Gornik Leczna
19:00 Zawisza Bydgoszcz -:- Legia Warszawa
Alemanha: 1. Bundesliga
16:30 Wolfsburg -:- Mainz 05
18:30 Borussia Monchengladbach -:- Bayern Munich
Internacional: CAF Champions League Final Stages
16:30 V.Club -:- ES Setif
República Tcheca: 1. Division
16:45 Sparta Prague -:- M Boleslav
Suíça: Super League
17:00 FC Zurich -:- St.Gallen
17:00 FC Vaduz -:- Grasshoppers
Luxemburgo: National Division
17:00 US Hostert -:- Differdang 03
17:00 Wiltz 71 -:- Jeunesse Esch
17:00 Jeunesse Canach -:- Etzella Ettelbruck
17:00 Fola -:- Grevenmacher
17:00 Rumelange -:- Dudelange
Áustria: Bundesliga
17:30 SV Groedig -:- Salzburg
Hungria: NB I
17:30 Debrecen -:- Ferencvaros
19:30 Haladas -:- Gyori ETO
Sérvia: Super Liga
18:00 Jagodina -:- Partizan Beograd
Chipre: 1. Division
18:00 Ermis Aradippou -:- Ayia Napa
19:00 APOEL Nicosia -:- Nea Salamis
19:00 Anorthosis -:- Othellos Athienou
Portugal: Primeira Liga
18:00 Nacional -:- Academica
18:00 Estoril -:- Belenenses
20:00 Sporting CP -:- Maritimo
22:15 Braga -:- Benfica
Equador: Serie A - Clausura
18:30 LDU de Quito -:- Mushuc Runa
18:30 Dep. Quito -:- Emelec
20:30 Olmedo -:- Manta
20:30 Dep. Cuenca -:- Independiente del Valle
23:45 Barcelona SC -:- El Nacional
Eslováquia: Fortuna Liga
20:00 Ruzomberok -:- Slovan Bratislava
Israel: Ligat HaAl
20:15 Hapoel Ironi Akko -:- Maccabi Tel Aviv
Argentina: Federal A Torneo de Transiciоn Zona 1
21:00 Guillermo Brown -:- General Belgrano
21:00 Alianza de Cutral -:- Deportivo Madryn
21:00 CAI Comodoro -:- Club Cipolletti
21:30 Deportivo Roca -:- Independiente de Neuquen
Argentina: Federal A Torneo de Transiciоn Zona 4
21:00 Sarmiento de Resistencia -:- Gimnasia y Esgrima de Concepción
21:00 Juv.Unida Gualeguaychu -:- Atletico Parana
21:30 Textil Mandiyu -:- Sportivo Patria
Venezuela: Primera Division - Apertura
21:30 Llaneros Guanare -:- Estudiantes Merida
21:30 Tucanes FC -:- Aragua FC
21:30 Zulia -:- Mineros De Guayana
22:00 Carabobo FC -:- Zamora FC
22:00 Portuguesa FC -:- Trujillanos FC
22:30 Atletico Venezuela -:- Deportivo Lara
22:30 Deportivo Petare -:- Deportivo La Guaira
22:30 Tachira -:- Metropolitanos FC
23:30 Deportivo Anzoategui -:- Caracas
Argentina: Federal A Torneo de Transiciоn Zona 2
22:00 Union VK -:- Juventud Unida Universitario
23:00 Sportivo Estudiantes -:- Gimnasia Mendoza
23:00 Americo Tesorieri -:- San Lorenzo de Alem
23:00 Deportivo Maipu -:- Andino
Argentina: Federal A Torneo de Transiciоn Zona 5
22:00 Independiente Chivilcoy -:- Def. Belgrano Villa Ramalho
Argentina: Federal A Torneo de Transiciоn Zona 3
22:30 Altos Hornos Zapla -:- Deportivo San Jorge Tucuman
23:00 San Martin de Tucuman -:- Gimnasia y Tiro
23:00 Central Cordoba -:- Union Aconquija
23:00 Juventud Antoniana -:- Club Atletico Mitre

ads

das